Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Maurice Barraud, Figurine

Lot 211

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

Figurine

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 445 mm.

Unten rechts signiert: Barraud. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz:
Galerie Moos, Genf (verso mit Etikett);