Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Jakob Bill, 2 Werke: No. 66, 1967; No. 13, 1971

Lot 218

Jakob Bill, 1942 (CH)

2 Werke: No. 66, 1967; No. 13, 1971

Je Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 500 mm; H 160 mm B 160 mm.

Beide Werke verso signiert, datiert und betitelt: J. Bill, 67, no. 66; J. Bill, 71, no. 13. (Beide Rahmen). (2).

*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Galerie Suzanne Bollag, Zürich (verso mit Etikett);
Schweizer Besitz.