Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Carl Bucher, Cameon VI

Lot 229

Carl Bucher, 1935-2015 (CH)

Cameon VI, 1963/64

Mischtechnik und Grattage auf Platte, aufgelegt auf Holz.
H 665 mm B 515 mm.

Unten rechts eingeritzte Signatur: Bucher. Verso signiert, datiert und betitelt: Bucher, 63/64, Cameon VI. Verso Widmung.

CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 2'000