Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Elsa Burckhardt-Blum, 2 Zeichnungen: Kleiner roter Schwarm, 1970; Schrebergarten, 1959

Lot 231

Elsa Burckhardt-Blum, 1900-1974 (CH)

2 Zeichnungen: Kleiner roter Schwarm, 1970; Schrebergarten, 1959

Beide Mischtechnik auf Papier.
H 260 mm B 315 mm; H 250 mm B 340 mm.

Beide Werke links monogrammiert: E.B.B. Beide unten rechts datiert: Aug. 70; März 59. Beide unten mittig betitelt: Kleiner roter Schwarm; Schrebergarten. (3).

EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Dazu: Farblithografie. H 500 mm B 390 mm. 184/200. Unten rechts monogrammiert: E.B.B.