Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Samuel Buri, Sonnenblumen, gelbgrün

Lot 233

Samuel Buri, 1935 (CH)

Sonnenblumen, gelbgrün, 1989

Öl auf Leinwand.
H 1400 mm B 970 mm.

Verso auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Samuel Buri, 1989, Sonnenblumen, gelbgrün.

EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'300