Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Samuel Buri, Weisse Wolken über dem Harder

Lot 235

Samuel Buri, 1935 (CH)

Weisse Wolken über dem Harder, 1995

Acryl auf Leinwand.
H 920 mm B 970 mm.

Unten mittig signiert und datiert: Buri, 95. Verso auf Keilrahmen betitelt: Weisse Wolken über dem Harder.

EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800