Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Mario Comensoli, Donna con borsetta

Lot 249

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Donna con borsetta, 1965

Öl auf Leinwand.
H 1250 mm B 845 mm.

Unten rechts signiert: Comensoli. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'000
USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Chiasso, Spazio Officina, m.a.x. museo, 29. Mai - 24. Juli 2022.

Expertise:
Das Werk ist im Verzeichnis der Mario und Hélène Comensoli Stiftung unter der Nummer 65.90 registriert.

Ausstellungskatalog. Uomini in blu. Spazio Officina, m.a.x. museo. Chiasso 2022, Seite 118, Nr. 54.