Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Mario Comensoli, Arlekin

Lot 250

Mario Comensoli, 1922-1993 (CH)

Arlekin, 1962

Öl auf Leinwand.
H 750 mm B 695 mm.

Unten rechts signiert: M. Comensoli. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz:
Schweizer Besitz.

Expertise:
Das Werk ist im Verzeichnis der Mario und Hélène Comensoli Stiftung unter der Nummer B45 registriert.