Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Burgoyne Diller, Third Theme

Lot 256

Burgoyne Diller, 1906-1965 (US)

Third Theme, 1952

Farbstift und Bleistift auf Papier.
H 370 mm B 160 mm.

Unten rechts monogrammiert und datiert: D, 52-8. (Rahmen).

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 800

Ausstellungskatalog. Borgoyne Diller. Galerie & Edition Schlégl. Zürich 1991, ganzseitige Farbabbildung Seite 49.