Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Hans Erni, Zwei Pferde und stürzender Mann

Lot 272

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Zwei Pferde und stürzender Mann, 1971

Tempera auf Papier.
H 700 mm B 500 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 18.III.71.

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'400