Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Anton Fuchs, Ohne Titel (Wax Still)

Lot 303

Anton Fuchs, 1958 (DE)

Ohne Titel (Wax Still), 2004

Nägel in Wachs, in Plexiglasbox.
H 1340 mm B 1030 mm.

Verso monogrammiert und datiert: A.F., 2004.

EUR800 / 1'200
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000