Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Marcel Gähler, O-2003-24

Lot 305

Marcel Gähler, 1969 (CH)

O-2003-24, 2003

Öl auf Holz.
H 805 mm B 1200 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Marcel Gähler, Okt. 2003, O-2003-24. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Provenienz:
Galerie Römerapotheke, Zürich;
seit 2011 in Schweizer Privatbesitz.