Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Robert Salomon Gessner, Grisaille mit 6 Quadraten

Lot 315

Robert Salomon Gessner, 1908-1982 (CH)

Grisaille mit 6 Quadraten, 1961

Öl auf Holz.
H 370 mm 600 mm.

Verso auf Etikett der Galerie Schlégl datiert und betitelt: 1961, Grisaille mit 6 Quadraten. (Rahmen).

CHF700 / 900
EUR700 / 900
USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 850