Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Robert Salomon Gessner, La Ciudadela XIV

Lot 317

Robert Salomon Gessner, 1908-1982 (CH)

La Ciudadela XIV, 1967

Öl auf Hartfaserplatte.
H 410 mm B 330 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Rob. Gessner, Ibiza 67, La Ciudadela XIV. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz:
Galerie István Schlégl, Zürich;