Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Raimund Girke, Ohne Titel, aus "Monferrato-Serie" (Castel Burio)

Lot 322

Raimund Girke, 1930-2002 (DE)

Ohne Titel, aus "Monferrato-Serie" (Castel Burio), 1989

Öl auf handgeschöpftem Büttenpapier.
H 570 mm B 780 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Girke, 89, Monteferrato-Serie, (Castel Burio). (Rahmen).

CHF3'800 / 4'200
EUR3'800 / 4'200
USD3'800 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'100

Provenienz:
Galerie Brandstetter & Wyss, Zürich;