Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Shirley Goldfarb, Ohne Titel

Lot 324

Shirley Goldfarb, 1925-1980 (US)

Ohne Titel, 1963

Öl auf Papier.
H 245 mm B 207 mm.

Verso signiert und datiert: Sherley Goldfarb, 1963. (Rahmen).

EUR800 / 1'200
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:
Galerie Zabriskie, Paris (verso mit Etikett);
Galerie Eric Franck, Genf (verso mit Etikett);
Schweizer Privatbesitz;
Germann Auktionshaus, Zürich, 2001, Lot 779;