Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Hans Hinterreiter, ME 375

Lot 344

Hans Hinterreiter, 1902-1989 (CH)

ME 375, 1940

Gouache auf Papier.
H 200 mm B 200 mm (Lichtmass).

Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter, 1940. (Rahmen).

EUR800 / 1'200
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 950