Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Hannah Höch, Florale Komposition

Lot 346

Hannah Höch, 1889-1979 (DE)

Florale Komposition

Pastellkreide auf Papier.
H 385 mm B 330 mm.

Unten rechts monogrammiert: H.H. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Provenienz:
Lehr Irene Kunstauktionen, Berlin, 27. April 2013, Lot 256;