Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Gottlieb Kurfiss, Autobahndurchblick - Escher-Wyss-Platz

Lot 373

Gottlieb Kurfiss, 1925-2010 (CH)

Autobahndurchblick - Escher-Wyss-Platz, 1975

Öl auf Leinwand, auf Sperrholzplatte aufgezogen, oval.
H 480 mm B 820 mm.

Unten mittig signiert: Kurfiss. (Rahmen).

CHF1'800 / 2'800
EUR1'800 / 2'800
USD1'800 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz:
Galerie Andy Jllien, Zürich;

Ludmila Vachtova. Gottlieb Kurfiss. Zürich 1982, ganzseitige Abbildung Seite 104.