Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Mikhail Larionov, Ljuscha

Lot 374

Mikhail Larionov, 1881-1964 (RU)

Ljuscha, 1912

Tusche auf Papier.
H 93 mm B 153 mm.

Unten links monogrammiert: M.L. (Rahmen).

CHF1'800 / 2'000
EUR1'800 / 2'000
USD1'800 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Provenienz:
Galerie Schlégl, Zürich (verso mit Etikett);
seit 1987 in Schweizer Privatbesitz.