Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Helmut Middendorf, Stadt-Maler (Amsterdam)

Lot 403

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Stadt-Maler (Amsterdam), 1982

Tusche, Aquarell und Ölkreide auf Papier.
H 390 mm B 300 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Middendorf, 82. Unten rechts betitelt: Stadt-Maler (Amsterdam). (Rahmen).

CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 300