Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Ernst Morgenthaler, Küsnacht am Zürichsee

Lot 406

Ernst Morgenthaler, 1887-1962 (CH)

Küsnacht am Zürichsee, 1925

Öl auf Karton.
H 275 mm B 450 mm.

Unten links monogrammiert und datiert: E.M., 25. Verso auf Etikett bezeichnet: Küsnacht am Zürichsee.

*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280