Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Max von Mühlenen, Schweizergeschichte

Lot 410

Max von Mühlenen, 1903-1971 (CH)

Schweizergeschichte

Öl auf Leinwand.
H 740 mm B 1000 mm.

Unten rechts signiert: V. Mühlenen. Verso auf Etikett auf Keilrahmen bezeichnet: Schweizergeschichte.

EUR800 / 1'200
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'700