Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Mimmo Paladino, Senza titolo

Lot 423

Mimmo Paladino, 1948 (IT)

Senza titolo, 2006

Aquarell auf Papier.
H 300 mm B 400 mm.

Unten rechts signiert und datiert: M. Paladino, 2006. (Rahmen).

CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Provenienz:
Mimmo Scognamiglio Arte Contemporanea, Napoli (verso mit Etikett);

Expertise:
Undatierte Fotoexpertise des Künstlers.