Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Peter Phillips, Ohne Titel

Lot 431

Peter Phillips, 1939 (GB)

Ohne Titel, 1985

Farbstift, Öl, Gouache und Collage auf Papier.
H 545 mm B 685 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Peter Phillips, 1985. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: Study. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz:
Galerie Semiha Huber, Zürich (verso mit Etikett);