Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Walter Ropélé, Mädchenportrait

Lot 438

Walter Ropélé, 1934 (CH)

Mädchenportrait, 1995

Öl auf Leinwand.
H 920 mm B 730 mm.

Unten rechts signiert und datiert: W. Ropélé, 95. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'000
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Dazu: Skizze zu diesem Werk, 1995. Kohle und Bleistift auf Papier, H 320 mm B 240 mm. Unten rechts signiert und datiert: W. Ropélé, 95. (2).