Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Aldo Rossi, Senza titolo

Lot 439

Aldo Rossi, 1931-1997 (IT)

Senza titolo, 1989

Mischtechnik auf Papier.
H 205 mm B 145 mm.

Unten mittig monogrammiert und datiert: A.R., 89. (2). (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Provenienz:
Galerie Jamileh Weber, Zürich;

Dazu: Radierung von Aldo Rossi, Ora questo é perduto/ Dieses ist lange her.
H 350 mm B 500 mm (Lichtmass).
4/30. Unten rechts signiert und datiert: Aldo Rossi, 75.