Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Dieter Roth, 3 Zeichnungen: Ohne Titel 1978 (2); Ohne Titel 1990

Lot 441

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

3 Zeichnungen: Ohne Titel 1978 (2); Ohne Titel 1990

Graphitstift auf Papier (2); Graphitstift und Gouache auf Papier.
Je H 295 mm B 210 mm.

Alle Blätter unten mittig signiert und datiert: Dieter Roth, 29.1.78; Feb.-Juni 1990. Alle Widmung. (Alle Rahmen). (3).

CHF1'300 / 1'800
EUR1'300 / 1'800
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000