Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Marcel Schaffner, Ohne Titel

Lot 449

Marcel Schaffner, 1931-2012 (CH)

Ohne Titel, 1991

Acryl, Tempera, Bleistift und Ölkreide auf Papier.
H 600 mm B 420 mm.

Unten rechts signiert: M. Schaffner. (Rahmen).

EUR500 / 800
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 460

Provenienz:
Galerie Carzaniga + Ueker, Basel;