Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Martin Schwarz, Des Wiesels Behausung

Lot 460

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Des Wiesels Behausung, 2013

Buchobjekt. Buch, Tierpräparat, Leim, Spachtelmasse, Acrylfarbe.
H 250 mm B 330 mm T 230 mm.

Auf Buchrücken signiert und datiert: Martin Schwarz, 2013.

CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Martin Schwarz. Bibliothek der verwandelten Bücher, Winterthur 2016, ganzseitige Abbildung, Seite 70.

Dazu: 2 Bücher. Martin Schwarz. Zelli und Jakob. Winterthur 2014. Auf der ersten Seite signiert: Martin Schwarz. Post aus Untersternen. Winterthur 2022. Auf der ersten Seite signiert: Martin Schwarz. (3).