Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Heinrich Spiess, Die Spinnerin

Lot 476

Heinrich Spiess, 1832-1875 (DE)

Die Spinnerin, 1871

Öl auf Leinwand.
H 490 mm B 390 mm.

Unten rechts signiert und datiert: H. Spiess, 1871. (Rahmen).

EUR800 / 1'200
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 700