Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Walter Steffen, 2 Gemälde: Ohne Titel, 1982; Ohne Titel (recto/verso), 1978

Lot 480

Walter Steffen, 1924-1982 (CH)

2 Gemälde: Ohne Titel, 1982; Ohne Titel (recto/verso), 1978

Öl auf Leinwand; Öl auf Platte.
H 500 mm B 500 mm; H 480 mm B 715 mm.

Beide signiert und datiert: Steffen; W.A. Steffen, 82;78. Ein Werk verso signiert und datiert: W. A. Steffen, 78. (Ein Werk Rahmen). (2).

*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280