Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Lettre 12 Jan. 1973

Lot 487

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Lettre 12 Jan. 1973, 1973

Mischtechnik und Collage auf Papier.
H 343 mm B 243 mm.

Unten rechts signiert: Jean. Oben rechts datiert: 12. Jan. 1973. (Rahmen).

CHF1'400 / 1'800
EUR1'400 / 1'800
USD1'400 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600