Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Tomi Ungerer, Heidi

Lot 493

Tomi Ungerer, 1931-2019 (FR)

Heidi, 1978

Aquarell auf Papier.
H 200 mm B 180 mm.

Unten rechts signiert: T. Ungerer. (Rahmen).

CHF500 / 600
EUR500 / 600
USD500 / 600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Skizze für die Illustration des im Diogenes Verlag erschienen Buches Heidis Lehr- und Wanderjahre.