Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Julia Venske, 2 Werke: Spiess I; Spiess II

Lot 499

Julia Venske, 1971 (DE)

Gregor Spänle, 1969 (DE)

2 Werke: Spiess I; Spiess II, 1998

Marmorskulpturen.
H 665 mm B 150 mm T 95 mm; H 380 mm B 230 mm T 230 mm.

Beide Werke auf der Unterseite signiert, datiert und betitelt: Venske & Spänle, 1998, Spiess I; Venske & Spänle, 1998, Spiess II (2).

EUR800 / 1'200
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500