Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Jacques Villon, La mort du rêve

Lot 504

Jacques Villon, 1875-1963 (FR)

La mort du rêve, 1939

Tuschfeder auf Papier.
H 200 mm B 270 mm.

Unten mittig signiert, datiert und betitelt: Jacques Villon, 39, La mort du rêve. (Rahmen).

EUR500 / 800
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 480