Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Ryszard Winiarski, Chance in game - 4 x 4 vertical

Lot 512

Ryszard Winiarski, 1936-2006 (PL)

Chance in game - 4 x 4 vertical, 1981

Kreide auf Papier.
H 705 mm B 500 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Winiarski, 81.

EUR1'500 / 2'000
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Dazu: Lithografie. Experimental copy, 1975. H 700 mm B 500 mm. Unten links signiert und datiert: Winiarski, 75. (2).