Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Hans Witschi, Die Blüte

Lot 513

Hans Witschi, 1954 (CH)

Die Blüte, 1989

Öl auf Leinwand.
H 1778 mm B 1270 mm.

Verso signiert, datiert und bezeichnet: Hans Witschi, 89, Selbstporträt mit Blüte. (Rahmen).

EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Ausstellungskatalog. Hans Witschi - Sahelzone Mensch. Shedhalle. Zürich 1990, ganzseitige Farbabbildung.