Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Fritz Wotruba, 2 Zeichnungen: Stehende Akte

Lot 515

Fritz Wotruba, 1907-1975 (AT)

2 Zeichnungen: Stehende Akte, 1947

Beide Tusche auf Papier.
Je H 290 mm B 150 mm (Lichtmasse).

Ein Blatt unten rechts, ein Blatt unten links signiert und datiert: F. Wotruba, 1947. Widmung. (Beide Rahmen). (2).

*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'500 / 2'000
*USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000