Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Marcel Wyss, Dreiecksprogression auf 2 Diagonalachsen zentriert

Lot 516

Marcel Wyss, 1930-2012 (CH)

Dreiecksprogression auf 2 Diagonalachsen zentriert, 1958/71

Öl und Acryl auf Holz.
Diagonal: H 500 mm B 500 mm.

Verso monogrammiert: M.W. Verso auf Etikett der Galerie Suzanne Bollag datiert und betitelt: 1958/71, Dreiecksprogression auf 2 Diagonalachsen zentriert. (Rahmen).

CHF700 / 900
EUR700 / 900
USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600