Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Frau Blau redet zu rotem Mann

Lot 2

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Frau Blau redet zu rotem Mann, 1993

Farbpigment und Leim auf Papier.
H 300 mm B 420 mm.

Verso monogrammiert und datiert: M, 14.3.93. Verso mit Archivnummer: 1313. (Rahmen).

*CHF8'000 / 12'000
*EUR8'100 / 12'000
*USD8'800 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.