Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, M.G.A. - Bergell Maloja

Lot 7

Miriam Cahn, 1949 (CH)

M.G.A. - Bergell Maloja, 1989

Bleistift auf Papier.
H 420 mm B 600 mm.

Verso monogrammiert, datiert und betitelt: M., 24.II.89, M.G.A. - Bergell Maloja. (Rahmen).

*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'100
*USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Galerie Stampa, Basel;
Schweizer Besitz.

Diese Bleistiftzeichnung fertigte Miriam Cahn mit geschlossenen Augen (M.G.A.) an.