Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Leiko Ikemura, Ohne Titel

Lot 8

Leiko Ikemura, 1951 (JP)

Ohne Titel, 1982

Öl auf Leinwand.
H 1535 mm B 1397 mm.

Verso zweimal signiert und datiert: Leiko Ikemura, 1982. Bezeichnet: K2411, 02.

CHF20'000 / 30'000
EUR20'000 / 30'000
USD22'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 34'000

Provenienz:
Galerie Pablo Stähli, Zürich;

Expertise:
Das Werk ist im Studio Ikemura unter der Archivnummer M-82-11 registriert.