Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Maurice Barraud, Aglaé

Lot 9

Maurice Barraud, 1889-1954 (CH)

Aglaé, 1921

Öl auf Leinwand.
H 1020 mm B 730 mm.

Unten rechts signiert und datiert: M. Barraud, 1921. Verso auf Etikett betitelt: Aglaé. Stempel: Atelier M. Barraud, 250. (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'100 / 12'000
USD8'800 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:

Michel Reymondin. Oeuvre raisonnée. Volume 1. Montreux 2015, Nr. 277, Schwarz-Weiss-Abbildung.