Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Wilhelm Gimmi, Trois hommes dans l'atelier

Lot 17

Wilhelm Gimmi, 1886-1965 (CH)

Trois hommes dans l'atelier

Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 650 mm.

Unten rechts signiert: Gimmi. (Rahmen).

EUR3'000 / 5'100
USD3'300 / 5'500

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Provenienz:
Sotheby's Zürich, 11. Dezember 1997, Lot 211;