Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Alfred Joseph Casson, Winter in the Albion Hills

Lot 18

Alfred Joseph Casson, 1898-1992 (CA)

Winter in the Albion Hills

Öl auf Malplatte.
H 510 mm B 590 mm.

Unten rechts signiert: A.J. Casson. (Rahmen).

*CHF7'000 / 9'000
*EUR7'100 / 9'100
*USD7'700 / 9'900

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz:
Roberts Gallery, Toronto;
Besitz Kanada;
Schweizer Besitz, als Geschenk von Obigem erhalten.