Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Erni, Mutter mit Kind

Lot 26

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Mutter mit Kind, 1965

Tempera auf Leinwand.
H 700 mm B 660 mm.

Verso signiert und datiert: Erni, 6.12.65. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: