Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Erni, Katze

Lot 27

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

Katze, 1962

Tempera auf Leinwand.
H 650 mm B 860 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 62. Verso signiert, datiert und betitelt: Erni, 22. Nov. 62, Katze. (Rahmen).

EUR4'000 / 6'100
USD4'400 / 6'600

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: