Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Erni, La Famille

Lot 28

Hans Erni, 1909-2015 (CH)

La Famille, 1967

Tempera auf Leinwand.
H 870 mm B 980 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Erni, 13.5.67. Verso signiert, datiert und betitelt: Erni, 13.5.1967, La Famille. (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'100 / 12'000
USD8'800 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Provenienz: