Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Alex Sadkowsky, Lady

Lot 30

Alex Sadkowsky, 1934 (CH)

Lady, 1973

Öl auf Leinwand.
H 1800 mm B 1200 mm.

Oben links signiert und datiert: Al Sadkowsky, Sommer 73. (Rahmen).

CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'350

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt vom Künstler erhalten.

Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky, Malerei Werkkatalog 1967-1974, Band 2. Zürich 1968. Nr. 1302, Abbildung Seite 97.